Самым плодотворным для истории мебели оказался XVIII век. Именно в это время складываются основные и привычные для человека XXI века формы мебели. В Англии под франкоязычным названием гардероб (от французских слов garde — «хранить», rоbе — «одежда») появился ставший затем самым популярным вид шкафа — платяной шкаф. Вместе с гардеробом изобрели и вешалку-«плечики». В Англии же стали выпускать специальные книжные шкафы со стеклянными дверцами, — тоже весьма популярный вид шкафа. Во Франции знаменитый придворный мебельщик Людовика XV Андре-Шарль Буль, объединив итальянские кассетоне всё с тем же сундуком, изготовил для своего покровителя то, что позже стало называться комод и появилось почти в каждом доме. Обычными стали бюро и секретеры, соединявшие в себе функции удобных шкафчиков с письменным столом. мебель http://gomeldrev.by На протяжении XIX века формы всех шкафов искали оптимальное сочетание размеров, материалов и функциональности, становясь всё бо ... Читать дальше »
Просмотров: 2582 | Добавил: TARASS2560 | Дата: 26.03.2017

Спойлеры к ФИНАЛУ 8-го сезона
Entertainment Weekly содержит спойлер к финалу сезона, не опубликованный в рубрике Озиелло: "Персонаж, который не первый год в сериале, превратится в пыль»
Говоря об этом, Озиелло уточнил, что сразу два персонажа умрут в финале восьмого сезона! В отличии от предыдущих "смертей" эти будут настоящими.

"Эти персонажи умрут, и не воскреснут", - утверждает надежный источник.

Это не говорит о том, что продюсеры не планируют парочку уловок, потому что уловки все же будут, но они не качаются возвращения этих персонажей. Остается добавить что один из этих героев по праву считается ветераном шоу а другой присоединился к нему не так давно.

Просмотров: 701 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

Кристин Кройк подает надежды!
На днях, в беседе с корреспондентом сайта Moviehole Полем Фишером, Кристин Кройк сказала, что она готова вернуться в телевизионный сериал Smallville, но на данный момент не видит смысла в появлении Ланы Лэнг в Метрополисе.
Вот отрывок интервью:

Вопрос: Каково будущее сериала Smallville? И есть ли оно вообще?
Ответ: Точно не знаю. Думаю, это зависит от Тома [Уэллинга]. На данный момент он ещё не подписал контракт на 9-й сезон, но похоже, что все готовы к продолжению [на сегодняшний день решение принято – прим. переводчика]. Но так как я уже не в основном составе, никаких соображений по этому поводу у меня нет.

Вопрос: Хотели бы Вы естественного завершения, или хотели бы вы - скорее ожидаете ли вы, что финал, когда сериал наконец закончится, будет служить своего рода началом, как это уже было, следующей главы в истории этого персонажа?
Ответ: Точно не знаю. Я поки ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

21 эпизод получил название "Injustice" (Несправедливость)
Спойлеры читать

- Название предполагает, что банда метеоритных фриков Тэсс проявит себя в этом эпизоде.
- В противоположность более ранним новостям, Эрика Дюранс НЕ появится в этом эпизоде.

Том Уеллинг будет режиссером этого эпизода! (Еще пока не подтверждено)

Просмотров: 477 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

спойлеры от Озиелло
Озиелло расказал нам кое что о финале сезона.

Вопрос: что нибудь новое о смоллвилле?
Озиелло: . В 19 эпизоде Лоис придумает свое геройское альтерэго - Стилетто ( Шпилька) , чтобы поймать Красно Синее Пятно ( Ред энд Блу Блур) ( Она атакует плохих парней своей острой шпилькой , уяснили? ). Но, что вы не знаете об эпизоде так это то , что Хлоя добровольно приютила парня , чье имя рифмуется с Брумсдей (Вторая подсказка: он превратил ее свадьбу в фильм "Монстро") . Будучи ответственной хозяйкой, она даже подбрасывает ему бесплатную еду .Дождитесь пока сами увидите, что ,кхэм... вернее Кого она подает ему на обед -Как сообщает Криптонсайт эти спойлеры( О Хлое и Дэвисе) относятся к 18 эпизоду "Вечный" ( т.к. в эпизоде "Стилетто" Дэвиса нет)
Просмотров: 368 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

Официальное описание 8.17 – Hex
Эта пятница становится довольно странной для Хлои и Лоис, когда появляется Затанна.
На вечеринке в честь дня рождения Хлои (Эллисон Мэк) появляется таинственная фокусница по имени Затанна (приглашенная звезда Серинда Свон) которая исполняет желание Хлои быть похожей на Лоис (Эрика Дюранс). Таким образом Хлоя и Лоис меняются телами. Затанна ищет книгу заклинаний своего отца, что бы вызвать его дух, и попутно исполняет самое большое желание Кларка (Том Уэллинг). Аэрон Ашмор и Джастин Хартли примут участие в эпизоде.
Просмотров: 411 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

Спойлеры к 8.21 (Injustice)
- В команде Тесс собрались персонажи по имени Пластика, Пиявка, Осадки, и Напряжение. Пластика это, конечно, Бетти из одноимённого эпизода (8.02 Plastic). Пиявка это, к сожалению, не Эрик Саммерс, вместо него будет "дерзкий панк со скейтом». -Зеленая Стрела спасает Кларка от Пиявки, и Кларк обнаруживает, что у Оливера есть криптонитовое кольцо Лекса.
-Похоже, что Хлоя работает в Банде Несправедливости, с какой целью – мы не знаем, но кажется, что она не в себе.
-Тесс настроена найти Странника.
-Кларк не согласен с тем, что Оливер владеет криптонитовым кольцом, и узнаёт, что Оливер получил его после убийства Лекса (в "Реквиеме").
-Оливер даёт Кларку что-то, что поможет победить Думсдея.
-Тесс так же, кажется, полна решимости остановить Думсдея.
-"Очень ценной" вещью, которой завладела Тесс, является Кристалл Фантомной зоны.
-В эпизоде появятся 4 актёра пост ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

2 смерти в финале сезона!
Печатный выпуск Entertainment Weekly Майкла Озиелло содержит ОГРОМНЫЙ спойлер к финалу восьмого сезона, который не был объявлен онлайн.

"Персонаж, который уже долгое время находится в сериале, глотает пыль." Ваши ставки?

Озиелло дополнил этот спойлер тем, что целых ДВА персонажа умрут в финале сезона. И, в отличие от того, что было прежде, оба смертельных случая останутся в силе.

"Эти персонажи умрут и останутся мертвыми. Всё по-настоящему." Вдобавок к этому: "Не говорится о том, что продюсеры не планируют один или два поворота сюжета. Однако, эти повороты не предусматривают возвращение к жизни этих персонажей".

Просмотров: 399 | Добавил: КЛАРК | Дата: 07.03.2009

Лекс в девятом сезоне?
Когда Майкл Розенбаум ушел из шоу после семи лет работы, многие думали что для шоу это станет началом конца, но восьмой сезон с новыми героями и сюжетными линиями зарабатывает довольно высокие оценки.
Теперь, когда канал официально объявил о девятом сезоне сценаристы в серьез задумались о возвращении Лекса Лутора.
Пока еще не ясно, будет ли его играть Майкл Розенбаум, но достоверные источники сообщают что у сценаристов уже есть идеи.
Если это и будет Майкл, продюсеры сериала постараются не отрывать его от «нормальной жизни». В течении семи лет Майклу приходилось сбривать волосы на голове, в то время как он мог носить кепку имитирующую лысину. Кажется это идеальный вариант для Майкла и сценаристов- ведь тогда он может вернуться как актер постоянного состава не теряя свои волосы.
У сценаристов уже есть пара идей, одна из них заключается в копировании Лекса Лутора из фильма Supe ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: КЛАРК | Дата: 02.03.2009

8.16 - Turbulence
Тэсс организует ловушку для Кларка.
Тэсс (Кэссиди Фримэн) приглашает Кларка (Том Уэллинга) на пресс-конференцию в Нью-Йорк, но когда взрыв сотрясает самолет Кларку предстоит выяснить, как можно спасти людей и не раскрыть свою тайну Тэсс. Кларк не знает, что Тэсс организовала тот самый взрыв что бы Кларк наконец то раскрыл свой секрет. А Дэвис (Сэм Уитвер) обнаруживает удивительный способ управлять монстром внутри себя
Просмотров: 570 | Добавил: КЛАРК | Дата: 27.02.2009

1 2 3 4 »